东丽区华亭里片平房已纳入棚户区改造计划
 您现在的位置:农业养殖 > 家畜养殖 > 正文
 2019-06-08 16:10     浏览次数:135

东丽区华亭里片平房已纳入棚户区改造计划

核心提示:《政民零距离》栏目网民“李修根”留言:我是东丽区跃进路19号的居民,我们这的四排平房建于上世纪六十年代初期。 天津市的棚改规划三年清零,大家听说后都非常高兴,请问我们这里什么时候能够棚改?东丽区政府回复:经核实,我区拟将张贵庄街华亭里片平房(包含46户)纳入棚户区改造计划,现该计划清单已报市有关部门审批,待批复后,根据批复情况和区政府统一部署,适时启动相关工作。

《政民零距离》栏目网民李修根留言:我是东丽区跃进路19号的居民,我们这的四排平房建于上世纪六十年代初期。 天津市的棚改规划三年清零,大家听说后都非常高兴,请问我们这里什么时候能够棚改?东丽区政府回复:经核实,我区拟将张贵庄街华亭里片平房(包含46户)纳入棚户区改造计划,现该计划清单已报市有关部门审批,待批复后,根据批复情况和区政府统一部署,适时启动相关工作。

(津云新闻记者张志怡)(更多资讯请访问天津在线主页:)。